Чему равен объем водорода выделившегося при взаимодействии кальция количество вещества 0.5 моль с водой?
- 12.05.2018 19:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2H2O --> Ca(OH)2 + H2
n(Ca)=0.5 моль
n(H2)=n(Ca)=0.5 моль
V(H2)=0.5*22.4=11.2 л
- 13.05.2018 04:39