Рассчитать процентную концентрацию раствора, полученного смешиванием двух растворов: 1 раствор - концентрация 20% масса раствора 200 грамм, 2 раствор - концентрация 10% масса раствора 100 грамм.
- 20.06.2018 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса растворенного вещества: в 1 и 2 раствор
200* 20/100 =40 г
100* 10/100= 10г
сумма растворенного вещества:
40 + 10 =50 г
сумма полученного раствора :
200 + 100 = 300 г
W% = 50*100/300=16.6%
- 21.06.2018 11:19