УГЛЕВОДОРОД ИМЕЮЩИЙ В СОСТАВЕ 83,7% УГЛЕРОДА, 16,3%ВОДОРОДА, ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ПЛОТНОСТЬ ПО НЕОНУ РАВНУЮ 4,3 ЭТО КАКАЯ ФОРМУЛА?
- 17.10.2017 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. n(C):n(H)=m(C)\M(C) : m(H)\M(H)= 83,7\12 :16,3\1 = 6,975\6,975 : 16,3\6,975 =1:2 (CH2)
2 . M(CxHy)= D ne (CxHy)*M(Ne)= 4,3*20= 86г\моль
3.M(CxHy)\M(CH2)= 86/14= 6
4. (CH2)*6 = C6H12
- 18.10.2017 04:57