Простейшая формула соединения C и H, CH2. какова истинная формула соединения, если масса одного литра газа равна массе одного литра азота
- 05.07.2017 07:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если масса 1л этого соединения равна массе 1л азота(N2), значит у них одинаковые молекулярные массы. M(N2)=14*2=28, у этого орг.соединения тоже 28.
M(CH2)=12+2=14 ==> 28/14=2 ==> истинная формула C2H4 (M=12*2+4=28)-этен.
- 06.07.2017 20:58