Смешали равные массы газов CH4 и N2.найдите относительную плотность по хлору
- 20.06.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Представим что добавили по 100 г СH4 и 100 г N2
2) n(СH4)=m(СH4)/M(СH4)=100/16=6.25
n(N2)=m(N2)/M(N2)=100/28=3.571
3) M(смеси)=m(смеси)/n(смеси)=200/(3.571+6.25)= 20.3645
4) D(смеси по Cl2)=m(смеси)/71=20.3645/71=0.287
- 21.06.2018 10:48