1.Содержание кислорода в воздухе 21%. Сколько литров кислорода надо добавить к 1м3 воздуха, чтобы содержание кислорода увеличилось до 25%.
2. Сплав олова с Cu содержит 27,1 олова, Сколько атомов олова приходится на 10 атомов меди?
3. Какова масса NaOH, содержащего 200 мл.раствора , если молярная масса 0.2. 4. Каков % пит. эл. К в Kcl перерас. на КО.
5. При обжиге 240г технического пирита выделяется оксид, при взаимодействии с избытком сероводорода образуется 96г серы. Определить содержание примесей в % в пирите.
- 07.10.2017 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) (210 +x)/(1000+x)=0,25
210+x=250+0,25x
0,75x=40
x=53,33
2) w(Sn)=0,271
w(Cu)=0,729
N= 10/0,729*0,271~3,72
3) m=0,2*0,2*40=1,6
4) можно условие почетче.
5) 4 FeS2 + 11 O2 = 2 Fe2O3 + 8 SO2
SO2 + 2H2S = 2 H2O +3S
m(FeS2)=96/32 /8*4 *(56+32)=1.5*88=122
w примесей =(240-122)/240~0,49
- 08.10.2017 09:09