Какая масса гидроксида меди(II) вступает во взаимодействие с пропановым, при условии, что в результате реакции образуется оксид меди(I) массой в 53,6г.
- 26.09.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Сu(OH)2+C3H8=>Cu2O+2H2O+C3H7OH
n(Cu2O)=m(Cu2O)/MM(Cu2O)=53.6/124=0.432моль
n(Cu2O)=2n(Сu(OH)2)=0.432*2=0.864моль
m(Сu(OH)2)=n(Сu(OH)2)*MM(Сu(OH)2)=0.864*98=84.672гр
- 27.09.2018 09:30