Помогайте )) Вычислите объем водорода, необходимого для реакции с 4л кислорода.
- 17.06.2018 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
V(O2) = 4л.
Найти:
V(H2) = ?
Решение:
2H2 + O2 ---> 2H2O
Соотношение объёмов по уравнению реакции: V(H2) : V(O2) = 2 : 1 => V(H2) = V(O2) * 2 = 4л. * 2 = 8л.
Ответ: V(H2) = 8л.
- 18.06.2018 18:21
2H2 + O2 = 2H2O
n(O2)=4л/22,4л/моль=0,17моль
2моль-1моль
Хмоль-0,17моль
Х=0,35моль -n(H2)
V(H2)=0.35моль*22,4л/моль=7,84л
- 19.06.2018 02:50