к растворам NH4OH, K2S, Pb(NO3)2, NaNO3 (к каждому в отдельности) прибавили соляной кислоты. … Выразите их молекулярными и ионно-молекулярными уравнениями.
- 27.09.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)NH4OH + HCl = NH4Cl + H2O
H+ + OH- = H2O
2)K2S + 2HCl = 2KCL + H2S
2H+ + S2- = H2S
3)Pb(NO3)2 + 2HCl = PbCl2 + 2HNO3
Pb2+ + 2Cl- = PbCl2
4)NaNO3 + HCl = NaCl + HNO3 реакция не пойдет, я думаю :)
- 28.09.2018 10:09