Помогите плиз , расставить коэффициенты очень нужно сегодня!!
CH2=CH-CH2-CH2 + KMnO4 + H2SO4 = HCOOH + Ch3Ch3COOh + MnSO4 + K2SO4 + H2O
- 16.11.2017 17:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
5H2C=CH-CH2-CH3 + 8KMnO4 + 12H2SO4 = 5HCOOH + 5H3C-CH2-COOH + 4K2SO4 + 8MnSO4 + 12H2O, баланс:
C-2 -4e- = C+2
C-1 -4e- = C+3 | 8 | 40 | 5 |
Mn+7 +5e- = Mn+2 | 5 | | 8 |.
- 17.11.2017 07:31
5CH2=CH-CH2-CH3 + 18KMnO4 + 27H2SO4 => 5CH3-CH2-COOH + 5CO2+ 9K2SO4 + 18MnSO4 + 52H2O
- 18.11.2017 14:03