1)CH4-CH3CL-C2H6-C2H5CL-C3H8
2)C-CH4-CH3CL-C2H6-C2H5BR
3)C-CH4-C2H6-C2H4-C2H5OH-C2H5ONA
- 22.09.2018 06:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) СН4 + СL2 = СН3СL + НСL
2СН3СL + 2Nа = С2Н6+ 2NаСL
С2H6 + Cl2= C2H5Cl + HCl
C2H5Cl + CH3I + 2Na= C3H8 + NaCl + NaI
2) C+2H2 = CH4
CH4+Cl2 = CH3Cl+HCl
2CH3Cl+2Na = C2H6+2NaCl
C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
3) C + 2H2 = CH4
2CH4 = C2H2 + 3H2
C2H2 + 2H2 = C2H6
C2H6 = C2H4 + H2
C2H4 + H2O = C2H5OH
2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2
- 23.09.2018 08:18