Молекулярная масса предельного одноатомного спирта, который содержит 4 атома углерода. можно с решением
1.74 г\моль
2.60 г\моль
3.54 г\моль
4.88г\моль
- 06.05.2018 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
74 г/моль
Так как формула одноатомного спирта - CnH2n+2O, а n=4, то просто подставляем в формулу и получается у нас C4H10O, далее считаем молекулярную массу как обычно- M=(12*4)+(1*10)+16=74
- 07.05.2018 12:58