объем ацителена,выделившего при термическом крекинге 448 л метана(в н.у):224,336,112,448,560??
- 04.09.2017 05:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 x
2CH4 => C2H2 + 3H2
2 1
n(CH4)=V/Vm=448/22,4=20 moll
n(C2H2)=x=20*1/2=10 moll
V(C2H2)=n*Vm=10*22,4=224 dm3 - otvet
otvet : 224 литра
- 05.09.2017 17:22