определите массу сульфата магния в растворе объёмом 200 мл с молярной концетрацией 0.5 моль/л
- 19.09.2018 03:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgSO4
V=200мл( в литрах будет 200/1000=0.2литра) Если 0.5 моль на литр тогда на 0.2л будет равно nMgSO4=0.2*0.5=0.1 моль тогда mMgSO4=120 г/моль * 0.1 моль= 12г.
- 20.09.2018 17:19