какое из приведеных реакций относит к овр
CaCo3=Ca+Co2
Nh4Cl=Nh3+HCl
NH4NO3=N2O+H2O
Fe+S=FeS
Дайте пояснение
- 24.08.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+S=FeS ОВР, потому что степени окисления в простом веществе Fe и S равны 0, а в соединении FeS +2 и -2
Fe(0)-2e=Fe(+2) окисление
S(0)+2e=S(-2) восстановление
- 25.08.2017 05:13
-3 +5 +1
-3 +1
2N -8e = N2|1| восстановитель(окисление)
+5 +1
N +8e = N |1| окислитель(восстановление)
0 0 +2 -2
0 +2
Fe - 2e = Fe|1| восстановитель(окисление)
0 -2
S + 2e = S |1| окислитель(восстановление)
- 26.08.2017 08:29