вывести формулу вещества , массавая доля углерода в котором 82,75 % , а водорода 17,24 % , плотность паров по водороду 29»
- 19.11.2017 22:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=D*M(H2)=29*2=58 г/моль
W=Ar/Mr
Ar(C)=W(C)*Mr=0.8275*58=48
Ar(H)=W(H)*Mr=0.1724*58=10
48/12=4 - значит у нас 4 углерода
10/1=10 - значит у нас 10 водорода
Получается: C4H10
Ответ: C4H10
- 21.11.2017 21:37