составьте уравнение реакций по заданой схеме: Mg→MgSO4→MgCO3→MgCI2→Mg(NO3)2
- 16.04.2017 14:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)Mg+H2SO4=MgSO4 + H2
2)MgSO4+Na2CO3=Na2SO4+MgCO3
3)MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3
4)MgCl2+2AgNo3=Mg(no3)2+2AgCl
- 17.04.2017 16:02
1) Mg+H2SO4=MgSO4+H2
2) MgSO4+ K2CO3=K2SO4+MgCO3
3)MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2
4)MgCl2+2HNO3=Mg(NO3)2+2HCl
Думаю так)
- 18.04.2017 10:52