вещество содержит 20% водорода и 80% углерода . определите формулу этого вещества ,если его молярная масса равна 30г/моль
- 04.05.2017 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
30 это у нас 100%
тогда 20% от 100 будет 30*0.2=6 на водороды у нас приходится 6 мы знаем что малярная масса водорода 1г/моль терь ищем углероды у углерода малярная масса 12г/моль
30-6=24
24/12=2
C2H6
- 05.05.2017 09:31