Назовите углеводороды по систематической номенклатуре Какой из углеводородов является изомером гексана ? СН2=C-CH=CH-CH3, CH2=C-CH2-CH2-CH3, CH2=CH-CH2-CH-CH3 ??
- 14.07.2018 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2=C-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3
CH2=CH-CH2-CH-CH3 пентен-1
второй углеводород записан неверно?????-обратите внимание, либо связь пропущена???. Изомеров для гексана, в представленных вами примерах нет.
- 15.07.2018 19:03