Задача. Вычисление массовой доли (%) химического элемента в веществе, формула которого SO2
- 27.09.2017 05:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
P.S. sandr27, задача написана абсолютно правильно!!!
1)SO2
M (SO2) = Ar (S) + Ar (O)*2 = 32 + 16*2 = 64 (молекулярная масса)
Mr (SO2) = 64 г/моль (молярная масса)
W (S) = (Ar(S)*1) : (Mr(SO2)) = 32 / 64 = 0.5 = 50 %
W (O) = (Ar(O)*2) : (Mr(SO2)) = 32 / 64 = 0.5 = 50 %
Ответ: W (S) = 50 %, W (O) = 50 %
- 29.09.2017 16:10