Написать реакцию ионного обмена между следующими веществами (полное и сокращенное ионное уравнения): MgCl2 и Na2CO3
- 19.07.2017 17:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgCl2+Na2CO3=MgCO3(осадок)+2NaCl
Mg((2+)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(2-)=MgCO3(осадок)+2Na(+)+2Cl(-)
сокращенное
Mg(2+)+CO3(2-)=MgCO3(осадок)
- 20.07.2017 06:46