Из 100 г серного колчедана с массовой долей Сульфура 48 % получили 132,3 г сульфатной кислоты.Определить выход кислоты.
- 10.02.2018 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4
1) m(S)=w(S)*m(H2SO4)=132.3*32/98=43.2
2)m(S в сер колчедана )=m(серного колчедана)*w(S)=100*0.48=48
3) a(S)=m(S получен)/m(S теореч)=43,2/48=90%
- 11.02.2018 09:13