Сколько граммов технического едкого натра, содержащего 75% Na2O потребуется для приготовления 600г. 15%-го раствора?
- 17.04.2018 01:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Содержание NaOH в растворе
100-75=25%
2) По квадрату Пирсона
25 15 3
15 или --
0 10 2
3) Тк масса всего раствора 600 , то 1 часть равна 600/(3+2)=120г
4)120*3=360
- 18.04.2018 04:58