Помогите пожалуйста)) 1) Какой металл реагирует с водным раствором сульфата железа(II) а)Zn б)Сu в)Pb г)Sn 2) Укажите продукты термического разложения гидроксида магния а)Mg / H2O б)Mg / H2O2 в)MgO / H2 г)MgO / H2O 3) Какое кол-во вещества оксида алюминия образуется вследствие окисления алюминия кол-вом вещества 4 моль? а)1 б)2 в)3 г)4 4) Какое вещество вытесняет йод из йодида натрия в водном растворе? а)N2 б)H2 в)CO2 г)Cl2
- 02.04.2018 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe ----------------Zn
2) Mg(OH)2=MgO+H2O MgO+H2O
3) 4Al+3O2=2AL2O3 ---------2
4) 2NaI+Cl2=2NaCl+I2--------------------Cl2
- 02.04.2018 23:30