ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУУЙСТААА!! Пропилен+ HBr=> A. A+Mg(абс.эф)=> B/ B+HOH=>C. C+HNO3(разб)=>D я нашла А-это ch3-chbr-ch3 и B- (ch3)2ch-mgbr дальше я запуталась,помогите найти С и D.
- 01.03.2018 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3-СHBr-CH3 + Mg = СH3-СH-CH3 (B)
|
MgBr
В + Н2О = СH3-СH-CH3 (C)
|
OH
NO2
|
C + HNO3 = СH3-СH-CH3 (D)
|
OH
- 02.03.2018 19:18