Вычислите объем кислорода, необходимый для полного сжигания 33.6л водорода
- 04.07.2017 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
V(H2) = 33.6 л
n (H2) = 2 моль =>
Vа(H2) = 22,4 * 2 = 44, 8 л.
n(O2) = 1 моль.
Va(O2) = 22,4 л.
33,6/48,8 = Х/22,4
Х = 33,6 * 22,4/44,8 = 16,8 л.
- 05.07.2017 18:50