из одного кг щелочи с массовой долей гидроксида натрия 10% выпарили 200г воды.чему равна массовая доля гидроксида в новом растворе?
- 22.07.2018 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
в 1 кг - 1000 г
m(NaOH)=1000*0,1=100 г
m(р-ра)=1000 г-200 г=800 г (до выпаривания)
w(NaOH)=m(NaOH)/m(р-ра до выпаривания)*100%=100/800*100%=12,5%
- 23.07.2018 15:26