1.как из хлорида алюминия получить фосфат алюминия
2. из фосфата алюминия получить NA[Al(OH)6]
- 14.05.2017 13:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + H3PO4 = AlPO4 + 3HCl
AlPO4(р) + 4NaOH(р) = Na[Al(OH)4] + Na3PO4
- 15.05.2017 20:18