Для определения качественного состава соли ее кристаллы растворили в воде,в результате чего образовался желтый раствор.к одной части этого раствора добавили гидроксид натрия.при этом выпал бурый осадок.к другой части добавили раствор нитрата серебра.в этом опыте наблюдали образование белого творожистого осадка. Запишите формулу вещества и его название.Составьте два уравнения реакция,которые были проведены в процессе исследования его свойств. СРОЧНООО!!!
- 23.12.2017 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fecl3 я так понимаю
Fecl3 + 3naoh=fe(oh)3 бурый осадок + 3nacl
fecl3+3AGNO3 = fe(no3)3 + 3agcl белый творожистый осадок
- 24.12.2017 19:23