Помогте пожалуйста какую массу триолеата глицерина необходимо подвергнуть гидролизу для получения 42,3 г олеиновой кислоты
- 07.09.2017 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
триолеат + 3H2O ---> C3H8O3 + 3C17H33COOH
n(C17H33COOH) = 42.3/282=0.15 г/моль
n(триолеата)=0.05 г/моль
m(триолеата) = 0.05*884=44.2 г
- 08.09.2017 22:19