Для вещества формула которого CH2=CH-CH(CH3)-CH3 составить структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дать названия
- 15.02.2018 13:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
как я поняла вы дали 3-метилбутен-1? Тогда изомером может быть CH3-CH=C(CH3)-CH3 3-метилбутен-2; CH=C(CH3)-CH2-CH3 2-метилбутен-1. А гомологом CH2=С(СH3)-CH3 2-метилпропен-1; СH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1.
- 16.02.2018 21:47