вычислите массу спирта,полученную при гидратации 46г этилена, если практический выход спирта составляет 60%
- 24.04.2018 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2+H2O=C2H5OH (H2SO4,t над равно)
1) n(C2H4)= 46/28= 1.64 моль
2)n(C2H5OH)= 1.64 моль
3) m(C2H5OH)теор = 1.64 * 46 = 75.44 г
4) m(C2H5OH) практ = 75.44/100 * 60 = 45.264 г
- 25.04.2018 11:04