Метаналь, в отличие от других альдегидов, вступает в реакцию
1) окисления гидроксидом меди (II) 2) восстановления водородом
3) поликонденсации с фенолом 4) окисления кислородом
- 18.08.2017 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)H-C=O+2CU(OH)2ОБРАЗУЕТЬСЯ H-C=O и OH +CU2O+2H2О
окисление с гидроксидом меди.В результате СИ2О выпадает в осадок(красного цвета.
- 19.08.2017 17:50