Вкажіть число атомів карбону в молекулі алкану, де масова частка карбону 80 %.
- 06.10.2017 14:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула гомологического ряда алканов: CnH2n+2
M (C) в молекуле алкана = 12n
M(CnH2n+2) = 14n + 2
Получаем, что 12n/(14n+2) = 0,8 , откуда n = 2.
- 07.10.2017 04:45