составьте молекулярное и ионное уравнение реакций гидроксида калия и нитрата меди 2
- 21.02.2018 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
2KOH+Cu(NO3)2=2KNO3=Cu(OH)2
Полное ионное: 2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+2NO3(-)=2K(+)+2NO3(-)+Cu(OH)2
Краткое ионное: Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
- 22.02.2018 17:15
KOH+Cu(NO3)2=2KNO3+Cu(OH)2(осад)
2K+2OH+Cu+2NO3=2K+2NO3+Cu(OH)2
Cu+2OH=Cu(OH)2
- 23.02.2018 16:15