составьте возможные уравнения ( в молекулярном и ионном виде )реакций взаимодействия гидроксида калия со следующими веществами: хлоридом магния, оксидом серы, сульфатом натрия, азотной кислотой.
- 09.05.2018 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2КОН+МgCl2=Mg(OH)2(осадок)+2KCl
Mg(заряд 2+) + 2OH(-)= Mg(OH)2(осадок)
2KOH+SO3=K2SO4+H2O
2OH(заряд-) +SO3=SO4(2-)+H2O
KOH+Na2SO4= реакция не идет
KOH+HNO3=KNO3+H2O
OH(-) + H(+) = H2O
;- 09.05.2018 15:24