В 400 г бульона растворили 20 г поваренной соли. Определите массовую долю соли в супе.
- 19.12.2017 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
м(раствора )=м(бульона)+м(соли)=400г+20г=420г
ω (соли)=м(соли)/м(раствора)*100%=20г/420г*100% =4,76%
- 19.12.2017 22:26