Составьте уравнение реакций получения меди двумя спосабами:из раствора сульфата меди (2),из оксида меди(2).Для реакции ,протекающей в водном растворе,приведите полное и сокращенное ионные уравнения.....пожалуйста,надо срочно)))
- 20.02.2018 19:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
Cu[2+] + SO4[2-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ + 2Na[+] + SO4[2-]
Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
- 21.02.2018 04:34