Помогите пожалуйста)))как осуществлять следущие превращения,напишите уравнения реакций,расставте C.O (степени окисления):
AI-AI2O3-AICI3-AI(OH)3-AI2O3
- 17.07.2018 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
0 0 +3 -2
4Al + 3O2 = 2Al2O3
+3 -2 +1-1 +3 - 1 +1 -2
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
+3 -1 +1-2+1 +3-2+1 +1-1
AlCl3 + 2KOH = Al(OH)3 + 3KCl
+3 -2 +1 +3 -2 +1-2
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
- 18.07.2018 09:06