Составьте уравнения реакций согласно схеме: 1.Хлорид железа (II) + гидроксид натрия = гидроксид железа (II)+Хлорид натрия 2.Гидроксид железа (II)+азотная кислота= нитрат железа (II)+вода СОСТАВЬТЕ ИОННЫЕ УРАВНЕНИЯ ЭТИХ РЕАКЦИЙ
- 03.04.2018 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)FeCl2+2Na(OH) = Fe(OH) + 2NaCl
2) Fe(OH)2+HNO3=FeNo3+H2O
1) Fe +2Cl + 2Na + OH= FeOH + 2Na+2Cl
Fe+OH = FeOH
2) Fe(OH)2 + H+N+O3 = Fe + N+O3 + H + O2
Fe+OH = FeOH
- 04.04.2018 12:57