Составить уравнение реакции, схемы которых даны:
а) Ca -> CaO -> Ca(OH)2 -> Ca(OH3)2 -> CaSO4
б) Mg -> MgO -> Mg(OH)2 -> MgSO4
в) SO3 -> ZnSO4 -> Zn(OH)2 -> ZnO
- 02.03.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
-
-
BeO + Mg = Be + MgO
MgO + H2O(пар) = Mg(OH)2
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
SO3 +zno= ZnSO4
ZnSO4 + 2NaOH(разб.) = Zn(OH)2↓ + Na2SO4
ZnOH2=ZnO+H2O
- 04.03.2018 08:37