какое из веществ формулы которых приведены реагируют с соляной кислотой
а) СuO
b)Cu
В) Cu(OH)2
г) H2SO4
д)AgNO3
составьте уравнения осуществимых реакций
- 04.07.2017 23:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+2HCl=CuCL2+H2O
Cu+HCl (так как медь в ряду активности стоит после водорода)
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2 H2O
HCl+H2SO4 (ксилоты с кислотами не реагируют)
HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
- 07.07.2017 21:40