Рассчитайте,какое количество кислорода (н.у) необходимо для сгорания 5 моль этана С2Н6?
- 01.09.2018 05:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
n (C2H6) = 5 моль 5 моль х моль
n (O2) - ? 2C2H6 + 7O2 ---> 4CO2 +6 H2O
2 моль 7 моль
1) пропорция: 5/2 = х/7 ; x= (5*7) /2 = 17.5 моль
ответ: 17,5 моль
- 02.09.2018 03:58