С какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота Zn, Na, Ca, Al, Cu, Ag, Au. напишите плиз урав. реакции взаимодействующие с основным и аморотерным кислотами
- 01.12.2017 22:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2 + H2
2Na + 2HCl = H2 +2NaCl
Ca+2HCI=CACl2+H2
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
Cu+2HCl=CuCl2+H2
2 Ag + 2 HCl = 2 AgCl + H2
- 03.12.2017 07:59