Найти объем который при нормальных условиях займут 8 гр Кислорода , 16 гр SO2 , 1 кг водорода
- 22.04.2017 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (O2)=8/32=0,25 моль
V (O2)=0,25 моль * 22,4дм3/моль=5.6дм
n (SO2)=16/64=0,25 моль
V (O2)=0,25 моль * 22,4дм3/моль=5.6дм
n (H2)=1000/2=500 моль
V (O2)=500моль * 22,4дм3/моль=5.6дм=11200дм3=11,2м3
- 22.04.2017 21:51