Пожалуйста помогите , очень надо .Напишите уравнения реакций взаимодействия аминоуксусной кислоты с этанолом , гидроксидом кальция, соляной кислотой.
- 25.07.2017 20:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) NH2-CH2-COOH + C2H5OH = NH2-CH2-COOC2H5 + H2O
этилглицинат
2) 2NH2-CH2-COOH + Ca(OH)2 = (NH2-CH2-COO)2Ca + 2H2O
глицинат кальция
3) NH2-CH2-COOH + HCl = [NH3-CH2-COOH]Cl
гидрохлорид глицина
- 26.07.2017 15:35