рассчитайте массу осадка , полученного при взаимодействии раствора cоли , содержащей 15,2 г сульфата железа (II) FeSO4, с избытком раствора гидроксида натрия NaOH
- 23.09.2018 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
15,2 г ? г
FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2
1 моль 1 моль
n (FeSO4)= m/M; n=15.2/152=0.1 моль
m (Fe(OH)2)=0.1*90=9 г.
ОТВЕТ: m (Fe(OH)2)=9 г.
- 23.09.2018 21:36