помогите пожалуйста
1) N2-> NH3-> NH4NO3-> NH3 ;
NH3-> NO-> NO2-> HNO3-> Ba(NO3)2
2) P-> P2O5-> H3PO4-> Ca(H2PO4)2 -> Ca3(PO4)2;
P2O5-> Na3PO4
- 11.09.2017 12:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3 NH3 + HNO3 = NH4NO3 NH4NO3 -> NH3 + HNO3
4NH3 +5O2=4NO +6H2O 2NO + O2= 2NO2 NO2+H2O=HNO3 2HNO3+BaO=Ba(NO3)2+H2O
- 12.09.2017 13:31