Упарили 200 гр. 5% раствора гидроксида калия и получили 20% раствор массой __ гр.
помогите плиз, очень желательно еще и с решением, где будет пропорция х)
- 11.04.2018 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
w = m(вещ-ва) /m(р-ра)
W1=0,05
0,05=x/200г
х=200г*0,05=10г
m вещ-ва = 10г
W2=0,2
0,2=10г/х
х=10г/0.2=50 г
ответ 50г
- 11.04.2018 23:49