Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: калий--> гидроксид калия--> нитрат калия--> сульфат калия--> хлорид калия--> калий
- 03.05.2017 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
k+h20=koh+h2
koh+hno3=kno3+h2o
kno3+h2so4=k2so4+hno3
k2so4+bacl2=baso4|+kcl
kcl(электролиз расплава)=k+cl2
- 04.05.2017 00:27
1) 2K+2H2O=2KOH+H2
2) KOH+HNO3=KNO3+H2O
3) 2KNO3+H2SO4=K2SO4+2HNO3
4) K2SO4+HCl=KCl+H2SO4
5) 2KCl=2K+Cl2
- 05.05.2017 05:48